Karl – Rindlaub – Kette  2018

In diesem Jahr nahmen an dem Schießen um die Karl–Rindlaub–Kette 65 Schützen/innen teil. Insgesamt waren 12 Kompanien vertreten.

Ich bedanke mich bei allen die teilgenommen haben. Bitte macht weiter für unsere Schießen Reklame, damit wieder mehr teilnehmen.

Karl–Rindlaub-Ketten-Sieger wurde in diesem Jahr, bereits zum 4. Mal Peter Kublik von der Tell Kompanie mit der ideal Ringzahl von 150 Ringen. Er hatte an diesem Tag als einziger dieses Topergebnis geschossen.

Den Mannschaftspokal gewann zum 7. Mal die Tell Kompanie mit 584 Ringen.

In der Schülerklasse, hier wird mit dem Lasergewehr geschossen, gewann in die diesem Jahr leider niemand, da es keine Beteiligung gab.

Die Jugendklasse gewann Christoph Grohs von den Bilker Heimatfreunden mit 141 Ringen.

Die Jungschützenklasse gewann Pascal Schiffers vom Schill’schen Korps mit 145 Ringen. In der Schützenklasse A war Gunnar Frisch von der Tell mit 149 Ringen und in der Schützenklasse B Heiko Wirtz von der Freischütz Kompanie mit 146 Ringen.

Die Altersklasse gewann Martin Kramp von den Bilker Heimatfreunden mit 147 Ringen und die Seniorenklasse Franz-Helmut Heller von den 1.Grenadieren mit 148 Ringen.

Auch in der Damenklasse gewann Petra Landauer Halbeck mit 144 Ringen.

Karl – Rindlaub – Ketten – Sieger  2018

Peter Kublik Tell 150 Ringe
         
Mannschaftssieger 2018
Tell     480 Ringe
         
Einzelklassensieger:      
         
Jugendklasse
Christoph Grohs Heimatfreunde 141 Ringe
         
Jungschützenklasse
Pascal Schiffers Schill 145 Ringe
         
Schützenklasse A
Gunnar Frisch Tell 149 Ringe
         
Schützenklasse B
Heiko Wirtz Freischütz 146 Ringe
         
Altersklasse
Martin Kramp Heimatfreunde 147 Ringe
         
Seniorenklasse
Franz-Helmut Heller 1.Grenadier 148 Ringe
         
Damenklasse
Petra Landauer-Halbeck 1.Grenadier 144 Ringe

 

Karl-Rindlaub-Kette 2018

Platz Name Ergebnisse:  
       
1 Tell   584
       
  Kublik, Peter 150 150
  Frisch, Gunnar 149 149
  Armbruster, Lothar 147 147
  Frisch, Rudolf 138 138
  —————————-    
  Boss, Erich 131  
  Rank, Gerd 130  
       
2 1.Grenadier   580
       
  Heller, Franz-Helmut 148 148
  Armbruster, Herbert 147 147
  Müller, Jim 145 145
  Müller, Gary 140 140
  —————————-    
  Janke, Herbert 140  
  Müller, Ulrich 138  
  Milcic, Darko 129  
  Winter, Thomas 129  
       
3 Heimatfreunde   573
       
  Kramp, Martin 147 147
  Grohs, Thomas 145 145
  Grohs, Christoph 141 141
  Wassermann, Jürgen 140 140
  —————————-    
  Wiatrowski, Lutz 139  
  Tranti, Marco 138  
  Makosch, Rafael 132  
  Wiatrowski, Tobias 87  
       
4 Freischütz   572
       
  Wirtz, Heiko 146 146
  Pottkämper, Gerd R. 143 143
  Becker, Maren 143 143
  Obermayer, Thomas 140 140
  —————————-    
  Königs, Oliver 136  
  Kannen, Karsten 135  
  Düfrenne, Carsten 134  
  Königs, Dieter 130  
  Roßmann, Jürgen 127  
       
5 And.Hofer-Hub.Jäger   560
       
  Kronshage, Friedhelm 144 144
  Wachholder, Horst 144 144
  Grätz, Christian 140 140
  Pick, Michael 132 132
  —————————-    
  Kochler, Werner 132  
       
6 Neustädter Reserve   553
       
  Breitbach, Peter 141 141
  Breitbach, Jörg 141 141
  Breitbach, Ben 137 137
  Klinkhammer, Mark 134 134
       
7 Antonius   542
       
  Wachholder, Richard 143 143
  Wachholder, Sharon 135 135
  Metzen,  Friedhelm 133 133
  Simmoteit, Frederic 131 131
  —————————-    
  Riemann, Dirk 128  
  Wachholder, Sophie 111  
       
8 von Richthofen   483
       
  Pfeiffer, Siegfried 128 128
  Caspers, Ferdinand 127 127
  Leu, Walter 115 115
  Lischnewski, Thomas 113 113
  —————————-    
  Unterrhein, Heinz 83  
       
9 Germania   278
       
  Ullmann, Niklas 143 143
  Ullmann, Patrick 135 135
       
10 St.Martin   148
       
  Nüchter, Heinz-Josef 148 148
       
11 Res.Friedrichstadt   147
       
  Peltzer, Georg 147 147
       
12 Schill   145
       
  Schiffers, Pascal 145 145

 

Karl-Rindlaub-Ketten Sieger  2018

       
  Kublik, Peter Tell 150
Platz Name Verein  
      Ringe:
Jugendklasse
       
1 Grohs, Christoph Heimatfreunde 141
2 Wiatrowski, Tobias Heimatfreunde 87
       
       
Jungschützen
       
1 Schiffers, Pascal Schill 145
2 Ullmann, Niklas Germania 143
3 Breitbach, Ben Neustädter Reserve 137
4 Ullmann, Patrick Germania 135
5 Königs, Cedric, Freischütz 131
5 Simmoteit, Frederic Antonius 131
       
       
Schützenklasse
       
1 Frisch, Gunnar Tell 149
2 Wirtz, Heiko Freischütz 146
3 Müller, Jim 1.Grenadier 145
4 Wachholder, Richard Antonius 143
5 Breitbach, Jörg Neustädter Reserve 141
6 Grätz, Christian And.Hofer-Hub.Jäger 140
6 Müller, Gary 1.Grenadier 140
6 Obermayer, Thomas Freischütz 140
9 Königs, Oliver Freischütz 136
9 Wegner, Andreas Freischütz 136
11 Kannen, Karsten Freischütz 135
12 Klinkhammer, Mark Neustädter Reserve 134
13 Makosch, Rafael Heimatfreunde 132
14 Winter, Thomas 1.Grenadier 129
15 Pfeiffer, Siegfried von Richthofen 128
16 Lischnewski, Thomas von Richthofen 113
       
       
Altersklasse
       
1 Kramp, Martin Heimatfreunde 147
2 Peltzer, Georg Res.Friedrichstadt 147
3 Grohs, Thomas Heimatfreunde 145
4 Janke, Herbert 1.Grenadier 140
4 Wassermann, Jürgen Heimatfreunde 140
6 Wiatrowski, Lutz Heimatfreunde 139
7 Tranti, Marco Heimatfreunde 138
8 Düfrenne, Carsten Freischütz 134
9 Metzen,  Friedhelm Antonius 133
10 Pick, Michael And.Hofer-Hub.Jäger 132
11 Milcic, Darko 1.Grenadier 129
12 Riemann, Dirk Antonius 128
13 Caspers, Ferdinand von Richthofen 127
       
       
Seniorenklasse
       
1 Heller, Franz-Helmut 1.Grenadier 148
2 Nüchter, Heinz-Josef St.Martin 148
3 Armbruster, Herbert 1.Grenadier 147
3 Armbruster, Lothar Tell 147
5 Kronshage, Friedhelm And.Hofer-Hub.Jäger 144
5 Wachholder, Horst And.Hofer-Hub.Jäger 144
8 Pottkämper, Gerd R. Freischütz 143
9 Breitbach, Peter Neustädter Reserve 141
10 Frisch, Rudolf Tell 138
10 Müller, Ulrich 1.Grenadier 138
12 Kochler, Werner And.Hofer-Hub.Jäger 132
13 Boss, Erich Tell 131
14 Königs, Dieter Freischütz 130
14 Rank, Gerd Tell 130
16 Roßmann, Jürgen Freischütz 127
17 Leu, Walter von Richthofen 115
18 Unterrhein, Heinz von Richthofen 83
       
       
Damenklasse
       
1 Landauer-Halbeck, Petra 1.Grenadier 144
2 Becker, Maren Freischütz 143
3 Wirtz, Folke Freischütz 139
4 Wachholder, Sharon Antonius 135
5 Ellwanger, Sarah Freischütz 123
5 Nellessen, Franziska Freischütz 123
7 Büschefeld, Käthe von Richthofen 120
8 Unterrhein, Rita von Richthofen 114
9 Schneider, Marlene von Richthofen 113
10 Wachholder, Sophie Antonius 111

 

Allen Gewinnern meinen herzlichen Glückwunsch.

Sehen Sie hier alle Sieger aus den letzten Jahren der Karl-Rindlaub-Kette

Sehen Sie hier alle Mannschaftssieger aus den letzten Jahren der Karl-Rindlaub-Kette

U.M.

Share
Zum Ticketshop