Träger Stadtorden

2019 Darko Milcic 1. Grenadiere
2019 Heinz Unterrhein von Richthofen
2019 Sascha Schulz Tambourcorps St. Martin
2019 Peter Arlinghaus 3. Grenadiere
2018 Georg Peltzer Friedrichstädter Reserve
2018 Helmut Hedderich Reserve Bilk
2018 Michael Pick Andreas Hofer-Huberts Jäger
2018 Jürgen Lobert Heimatfreunde
2017 Josef Marleaux Andreas Hofer-Huberts Jäger
2017 Jörg Altenberg Tell-Kompanie
2017 Carsten Becker St. Martins Kompanie
2017 Manfred Abels Friedrichstädter Reserve
2016 Ingo Kellner 1.Garde Schützen
2016 Heinz Theunissen Schill’sches Corps
2016 Thomas Schickhaus TC St.Martin
2015 Martin Ullmann Antonius
2015 Oliver Königs Freischütz
2015 Ferdinand Caspers von Richthofen
2015 Wilhelm van der Meer 1.Garde Schützen
2014 Sebastian Krombholz 3.Grenadier
2014 Michael Kraft 1.Grenadier
2014 Michael von Locquinghien Heimatfreunde
2014 Michael Faustmann Freischütz
2013 Wolfgang Schäfer 3.Grenadier
2013 Torsten Bietschau 1.Garde Schützen
2013 Egon Werner Friedrichstädter Reserve
2013 Manfred Schwarz Neustädter Reserve
2012 Jürgen Schüller Garde Jäger
2012 Dirk Boeck Heimatfreunde
2012 Uwe Göhl TC St.Martin
2012 Walter Roocks Tell
2011 Dirk Preußer 4.Grenadier
2011 Andreas Lauf St.Seb.Jäger
2011 Michael Webers Schill’sches Corps
2011 Bodo Broix Germania
2010 Hans Kastin 1.Garde Schützen
2010 Hans-Jürgen Freier 1.Sch.Friedrichstadt
2010 Eugen Lippert 1.Grenadier
2010 Werner Kochler A.Hofer-H.Jäger
2010 Dirk Elle TC St.Martin
2009 Kurt Chudzik Garde Jäger
2009 Ralf Gendrung 4.Grenadier
2009 Karl-Heinz Häser Friedrichstädter Reserve
2009 Bernhard Knape Neustädter Reserve
2009 Rene Krombholz 3.Grenadier
2008 Manfred Becker St.Martin
2008 Rolf Goebels Schill’sches Corps
2008 Josef Kramp Heimatfreunde
2008 Klaus-Dieter Michels TC St.Martin
2008 Helge Schenk Freischütz
2007 Michael Tigges Germania
2007 Wilhelm Vogel Neustädter Reserve
2007 Marco Winkler Garde Jäger
2007 Wilfried Zumbroich St.Martin
2006 Stephan Ambaum Friedrichstädter Res
2006 Karlheinz Blietschau 1.Garde Schützen
2006 Winfried Langerbeins Germania
2006 Uwe Schäfer 3.Grenadier
2006 Heinz Thelen Tell-Kompanie
2005 Peter Hoffmann 1.Garde Schützen
2005 Martin Kramp Heimatfreunde
2005 Uwe Merten Hohenzollern
2005 Michael Schwarz Freischütz
2005 Achim Welter 1.Grenadier
2004 Erich Boss Tell
2004 Ernst Gendrung 4.Grenadier
2004 Willi Heinen Heimatfreunde
2004 Klaus Wagner TC St.Martin
2004 Marco Weiler 2.Sch.Graf Zeppelin
2003 Norbert Borrenkott Germania
2003 Rolf Michel Friedrichstädter Reserve
2003 Reimund Schulz Germania
2003 Dieter Teelen 5.Schützen
2003 Axel Uebels TC St.Martin
2002 Horst Fugelsang von Richthofen
2002  Ralf Lempertz 4.Grenadier
2002 Hans-Peter Linden Andreas Hofer-Huberts Jäger
2002 Jörg Spinrad Heimatfreunde
2002 Lutz Wiatrowski Heimatfreunde
2001 Joachim Gendrung 3.Grenadier
2001 Walter Leu von Richthofen
2001 Norbert Meister Tell-Kompanie
2001 Ernst Pasch 1.Grenadier
2001 Hardy Stevens v. Hindenburg
2000 Thomas Blum 3.Grenadier
2000 Otto Euler Freischütz
2000 Rolf Hebing Hohenzollern
2000 Michael Kohn Germania
1999 Peter Breitbach Neustädter Reserve
1999 Helmut Fetten St.Martin
1999 Fritz Hövel Antonius
1999 Karl Heinz Niedel Hohenzollern
1999 Marko Popovic St.Seb.Jäger
1998 Willi Burmester Reserve Bilk
1998 Eugen Gendrung 4.Grenadier
1998 Dieter Königs Freischütz
1998 Dieter Rindlaub Andreas Hofer-Huberts Jäger
1998 Helmut Waerder Andreas Hofer-Huberts Jäger
1998 Tim Wiatrowski Heimatfreunde
1997 Wolfgang Ambaum Friedrichstädter Reserve
1997 Heinz Jentsch Garde Jäger
1997 Manfred Korsten Antonius
1997 Dirk Niedel Hohenzollern
1996 Gerd Krappa Antonius
1996 Otto Müller Germania
1996 Bernd Obermeyer Friedrichstädter Reserve
1996 Bruno Schröder 1.Grenadier
1995 Manfred Dembinsky St.Martin
1995 Wolfgang Hinzen Schill’sches Corps
1995 Otto Reitz 3.Grenadier
1995 Rudi Wegner Freischütz
1994 Rolf Arnz 5.Schützen
1994 Wolfgang Irsen 1.Grenadier
1994 Walter Klonz Reiter Corps
1994 Manfred Raduschewski Antonius
1993 Frank Engels Schill’sches Corps
1993 Horst Esser 1.Garde Schützen
1993 Karl Heinz Friedsam Reserve Bilk
1993 Hans Wiatrowski Heimatfreunde
1992 Frank Optensteinen St.Martin
1992 Gerard Rijn van St.Seb.Jäger
1992 Siegfried Schulz TC St.Martin
1992 Hans Dieter Segebarth 3.Grenadier
1991 Rudolf Frisch Tell-Kompanie
1991 Werner Kümpel 5.Schützen
1991 Eduard Lüttmann Neustädter Reserve
1991 Hubert Schwamb Freischütz
1990 Ewald Blum 3.Grenadier
1990 Herrmann Meyer Germania
1990 Alfred Schmidt Heimatfreunde
1990 Freddy Steneberg Hohenzollern
1989 Richard Eumann 1.Grenadier
1989 Friedel Feldhausen 4.Grenadier
1989 Heribert Kleinschnitger von Richthofen
1989 Wolfgang Koch 1.Garde Schützen
1988 Dieter Jansen Freischütz
1988 Walter Neef Friedrichstädter Res.
1988 Otto Neubauer jun. Reiter Corps
1988 Achim Wegner Freischütz
1987 Walter Dabowski Schill’sches Corps
1987 Dieter Reiher 3.Grenadier
1987 Rolf v.d.Heiden Tell-Kompanie
1987 Egon Winkels Hohenzollern
1986 Dieter Lorenz TC St.Martin
1986 Albert Medzech Heimatfreunde
1986 Hugo Müller 1.Grenadier
1986 Ulrich Müller 1.Grenadier
1986 Josef Schippers Neustädter Reserve
1985 Rolf Begenat Reiter Corps
1985 Kurt Siegert Garde Jäger
1985 Hanjo Sökefeld Heimatfreunde
1985 Fritz Spinrad Heimatfreunde
1984 Eberhardt Hammes Friedrichstädter Reserve
1984 Hubert Rheidt St.Martin
1984 Hans Schrepper Hohenzollern
1984 Rudi Wyrwoll 2.Sch.Graf Zeppelin
1983 Alfred Krause 4.Grenadier
1983 Jürgen Peters St.Seb.Jäger
1983 Artur Remy Heimatfreunde
1983 Josef Wienen Antonius
1982 Josef Houben Reserve Bilk
1982 Erich Rehfeld 1.Grenadier
1982 Hermann Schulte Reiter Corps
1982 Wolfgang Sonnenberger Friedrichstädter Res.
1982 Eduard Weiler 2.Sch.Graf Zeppelin
1981 Michael Gleich 1.Garde Schützen
1981 Johannes Schiffer St.Martin
1981 Peter Wankum 4.Grenadier
1980 Hans Dieter Caspers St.Martin
1980 Fritz Frisch Tell
1980 Mathias Schoelen Andreas Hofer-Huberts Jäger
1980 Toni Zimmermann 2.Sch.Graf Zeppelin
1979 Heinz Beissmann Germania
1979 H.Wilhelm Gland Schill’sches Corps
1979 Karl Lenze Freischütz
1979 Günter Lilge 1.Garde Schützen
1978 Heinz Blum v. Hindenburg
1978 Julius Theunissen St.Martin
1977 Karl Hubert Feldhoff Andreas Hofer-Huberts Jäger
1977 Hans Gonsior TC St.Martin
1977 Harald Hintzen 1.Sch.Friedrichstadt
1977 Gustav Obermeyer Friedrichstädter Res.
1976 Karl Heinz Cramer Schill’sches Corps
1976 Karl Heinz Neumann Antonius
1975 Horst Hammelstein Andreas Hofer-Huberts Jäger
1975 Franz Ketzer Heimatfreunde
1975 Heinz Kohn Germania
1975 Rudolf Meister Tell
1975 Klaus Dieter Schmidt Germania
1974 Franz Klein Reserve Bilk
1974 Otto Thiele Andreas Hofer-Huberts Jäger
1973 Toni Effertz 1.Grenadier
1973 Ernst Gland Schill’sches Corps
1973 Hermann Smeets Heimatfreunde
1972 Adolf Golissa Neustädter Reserve
1972 Klaus Jürgen Heinze Germania
1972 Willi Schoeneberg Reserve Bilk
1972 Paul Schumacher St.Seb.Jäger
1971 Peter Herberts Neustädter Reserve
1971 Peter Kümpel 5.Schützen
1971 Willi Schiffer 1.Grenadier
1970 Robert Fetten St.Martin
1970 Heinz Thelen 1.Grenadier
1970 Willi Volland Freischütz
1969 Willi Görsch 1.Grenadier
1969 Willi Mose Tell
1969 Karl Remers 1.Sch.Friedrichstadt
1969 Franz See Germania
1969 Hans Wohlfahrtstätter Tell
1968 Heinz Hutmacher Germania
1968 Josef Paulus 4.Grenadier
1968 Heinz Schäfer 1.Grenadier
1967 Otto Günther St.Seb.Jäger
1967 Bernhard Klein Reserve Bilk
1967 Jean Lensch Freischütz
1967 Ernst Schmidt Friedrichstädter Res.
1966 Willi Hallen Neustädter Reserve
1966 Willi Hecker TC St.Martin
1966 Fritz Meissner 3.Grenadier
1966 Bernhard Peters v. Hindenburg
1965 Wienand Krenkels Tell
1965 Hans Pernitzki Hohenzollern
1965 Hans Zimmermann 2.Sch.Graf Zeppelin
1964 Heinrich Brörken Garde Jäger
1964 Anton Hausdorf St.Martin
1964 Willi Hoegen v. Freischütz
1964 Artur Massen Friedrichstädter Reserve
1963 Loe Breitbach Neustädter Reserve
1963 Hans Conraths 1.Garde Schützen
1963 Franz Müllerbach St.Martin
1963 Peter Odendahl Freischütz
1962 August Buscher v. Hindenburg
1962 Josef Hintzen Reiter Corps
1962 Hans Labrow 5.Schützen
1962 Karl Rindlaub Andreas Hofer-Huberts Jäger
1962 Karl Josef Schmitz St.Martin
1961 Konrad Hamblock Neustädter Reserve
1961 Bernhard Kiwitt Germania
1961 Eddi Scheen Germania
1961 Jakob Schmal 4.Grenadier
1960 Cornelius Esser 1.Garde Schützen
1960 Hans Hofbauer Reserve Bilk
1960 Hans Königs TC St.Martin
1960 Adolf Offermann 5.Schützen
1959 Peter Hecker Tell
1959 Heinrich Hochhausen Germania
1959 Nikolaus Kohl Hohenzollern
1959 Leopold Konen St.Martin
1958 Erich Ax von Richthofen
1958 August Feger St.Seb.Jäger
1958 Emil Schwamb Freischütz
1957 Karl Aerntz 1.Grenadier
1957 Gustav Blumenrath Attilerie
1957 Peter Creson Friedrichstädter Reserve
1956 Josef Hüsgen St.Marti
1956 Hubert Neumann Antonius
1956 Willi Thiele 1.Grenadier
1955 Karl Burow Freischütz
1955 Jean Krenkels Tell
1955 Max Pohler Andreas Hofer-Huberts Jäger
1954 Heinrich Kluth St.Martin
1954 Theodor Piel Andreas Hofer-Huberts Jäger
1953 Jakob Hecker Tell
1953 Ernst Kleis 1.Grenadier
1952 Reinhold Holz Freischütz
1952 Fritz Kötter von Richthofen