Träger Stadtorden

2017 Josef Marleaux Andreas Hofer-Huberts Jäger
2017 Altenberg Jörg Tell-Kompanie
2017 Becker Carsten St. Martins Kompanie
2017 Abels Manfred Friedrichstädter Reserve
2016 Kellner Ingo 1.Garde Schützen
2016 Theunissen Heinz Schill’sches Corps
2016 Schickhaus Thomas TC St.Martin
2015 Ullmann Martin Antonius
2015 Königs Oliver Freischütz
2015 Caspers Ferdinand von Richthofen 
2015 van der Meer Wilhelm 1.Garde Schützen
2014 Krombholz Sebastian 3.Grenadier
2014 Kraft Michael 1.Grenadier
2014 von Locquinghien Michael Heimatfreunde
2014 Faustmann Michael Freischütz
2013 Schäfer Wolfgang 3.Grenadier
2013 Bietschau Torsten 1.Garde Schützen
2013 Werner Egon Friedrichstädter Reserve
2013 Schwarz Manfred Neustädter Reserve
2012 Schüller Jürgen Garde Jäger
2012 Boeck Dirk Heimatfreunde
2012 Göhl Uwe TC St.Martin
2012 Roocks Walter Tell
2011 Preußer Dirk 4.Grenadier
2011 Lauf Andreas St.Seb.Jäger
2011 Webers Michael Schill’sches Corps
2011 Broix Bodo Germania
2010 Kastin Hans 1.Garde Schützen
2010 Freier Hans-Jürgen 1.Sch.Friedrichstadt
2010 Lippert Eugen 1.Grenadier
2010 Kochler Werner A.Hofer-H.Jäger
2010 Elle Dirk TC St.Martin
2009 Chudzik Kurt Garde Jäger
2009 Gendrung Ralf 4.Grenadier
2009 Häser Karl-Heinz Friedrichstädter Reserve
2009 Knape Bernhard Neustädter Reserve
2009 Krombholz Rene 3.Grenadier
2008 Becker Manfred St.Martin
2008 Goebels Rolf Schill’sches Corps
2008 Kramp Josef Heimatfreunde
2008 Michels Klaus-Dieter TC St.Martin
2008 Schenk Helge Freischütz
2007 Tigges Michael Germania
2007 Vogel Wilhelm Neustädter Reserve
2007 Winkler Marco Garde Jäger
2007 Zumbroich Wilfried St.Martin
2006 Ambaum Stephan Friedrichstädter Res
2006 Blietschau Karlheinz 1.Garde Schützen
2006 Langerbeins Winfried Germania
2006 Schäfer Uwe 3.Grenadier
2006 Thelen Heinz Tell-Kompanie
2005 Hoffmann Peter 1.Garde Schützen
2005 Kramp Martin Heimatfreunde
2005 Merten Uwe Hohenzollern
2005 Schwarz Michael Freischütz
2005 Welter Achim 1.Grenadier
2004 Boss Erich Tell
2004 Gendrung Ernst 4.Grenadier
2004 Heinen Willi Heimatfreunde
2004 Wagner Klaus TC St.Martin
2004 Weiler Marco 2.Sch.Graf Zeppelin
2003 Borrenkott Norbert  Germania
2003 Michel Rolf Friedrichstädter Reserve
2003 Schulz Reimund Germania
2003 Teelen Dieter 5.Schützen
2003 Uebels Axel  TC St.Martin
2002 Fugelsang Horst von Richthofen 
2002 Lempertz  Ralf 4.Grenadier
2002 Linden Hans-Peter Andreas Hofer-Huberts Jäger
2002 Spinrad Jörg Heimatfreunde
2002 Wiatrowski Lutz Heimatfreunde
2001 Gendrung  Joachim  3.Grenadier
2001 Leu  Walter  von Richthofen 
2001 Meister  Norbert  Tell-Kompanie 
2001 Pasch Ernst 1.Grenadier
2001 Stevens Hardy v. Hindenburg
2000 Blum Thomas 3.Grenadier
2000 Euler Otto Freischütz
2000 Hebing Rolf Hohenzollern
2000 Kohn Michael Germania
1999 Breitbach Peter Neustädter Reserve
1999 Fetten Helmut St.Martin
1999 Hövel Fritz Antonius
1999 Niedel Karl Heinz Hohenzollern
1999 Popovic Marko St.Seb.Jäger
1998 Burmester Willi Reserve Bilk
1998 Gendrung Eugen 4.Grenadier
1998 Königs Dieter Freischütz
1998 Rindlaub Dieter Andreas Hofer-Huberts Jäger
1998 Waerder Helmut Andreas Hofer-Huberts Jäger
1998 Wiatrowski Tim Heimatfreunde
1997 Ambaum Wolfgang Friedrichstädter Reserve
1997 Jentsch Heinz Garde Jäger
1997 Korsten Manfred Antonius
1997 Niedel Dirk Hohenzollern
1996 Krappa Gerd Antonius
1996 Müller Otto Germania
1996 Obermeyer Bernd Friedrichstädter Reserve
1996 Schröder Bruno 1.Grenadier
1995 Dembinsky Manfred St.Martin
1995 Hinzen Wolfgang Schill’sches Corps
1995 Reitz Otto 3.Grenadier
1995 Wegner Rudi Freischütz
1994 Arnz Rolf 5.Schützen
1994 Irsen Wolfgang 1.Grenadier
1994 Klonz Walter Reiter Corps
1994 Raduschewski Manfred Antonius
1993 Engels Frank Schill’sches Corps
1993 Esser Horst 1.Garde Schützen
1993 Friedsam Karl Heinz Reserve Bilk
1993 Wiatrowski Hans Heimatfreunde
1992 Optensteinen Frank St.Martin
1992 Rijn van Gerard St.Seb.Jäger
1992 Schulz Siegfried TC St.Martin
1992 Segebarth Hans Dieter 3.Grenadier
1991 Frisch Rudolf Tell-Kompanie
1991 Kümpel Werner 5.Schützen
1991 Lüttmann Eduard Neustädter Reserve
1991 Schwamb Hubert Freischütz
1990 Blum Ewald 3.Grenadier
1990 Meyer Herrmann Germania
1990 Schmidt Alfred Heimatfreunde
1990 Steneberg Freddy Hohenzollern
1989 Eumann Richard 1.Grenadier
1989 Feldhausen Friedel 4.Grenadier
1989 Kleinschnitger Heribert von Richthofen 
1989 Koch Wolfgang 1.Garde Schützen
1988 Jansen Dieter Freischütz
1988 Neef Walter Friedrichstädter Res.
1988 Neubauer jun. Otto Reiter Corps
1988 Wegner Achim Freischütz
1987 Dabowski Walter Schill’sches Corps
1987 Reiher Dieter 3.Grenadier
1987 v.d.Heiden Rolf Tell-Kompanie
1987 Winkels Egon Hohenzollern
1986 Lorenz Dieter TC St.Martin
1986 Medzech Albert Heimatfreunde
1986 Müller Hugo 1.Grenadier
1986 Müller Ulrich 1.Grenadier
1986 Schippers Josef Neustädter Reserve
1985 Begenat Rolf Reiter Corps
1985 Siegert Kurt Garde Jäger
1985 Sökefeld Hanjo Heimatfreunde
1985 Spinrad Fritz Heimatfreunde
1984 Hammes Eberhardt Friedrichstädter Reserve
1984 Rheidt Hubert St.Martin
1984 Schrepper Hans Hohenzollern
1984 Wyrwoll Rudi 2.Sch.Graf Zeppelin
1983 Krause Alfred 4.Grenadier
1983 Peters Jürgen St.Seb.Jäger
1983 Remy Artur Heimatfreunde
1983 Wienen Josef Antonius
1982 Houben Josef Reserve Bilk
1982 Rehfeld Erich 1.Grenadier
1982 Schulte Hermann Reiter Corps
1982 Sonnenberger Wolfgang Friedrichstädter Res.
1982 Weiler Eduard 2.Sch.Graf Zeppelin
1981 Gleich Michael 1.Garde Schützen
1981 Schiffer Johannes St.Martin
1981 Wankum Peter 4.Grenadier
1980 Caspers Hans Dieter St.Martin
1980 Frisch Fritz Tell
1980 Schoelen Mathias Andreas Hofer-Huberts Jäger
1980 Zimmermann Toni 2.Sch.Graf Zeppelin
1979 Beissmann Heinz Germania
1979 Gland H.Wilhelm Schill’sches Corps
1979 Lenze Karl Freischütz
1979 Lilge Günter 1.Garde Schützen
1978 Blum Heinz v. Hindenburg
1978 Theunissen Julius St.Martin
1977 Feldhoff Karl Hubert Andreas Hofer-Huberts Jäger
1977 Gonsior Hans TC St.Martin
1977 Hintzen Harald 1.Sch.Friedrichstadt
1977 Obermeyer Gustav Friedrichstädter Res.
1976 Cramer Karl Heinz Schill’sches Corps
1976 Neumann Karl Heinz Antonius
1975 Hammelstein Horst Andreas Hofer-Huberts Jäger
1975 Ketzer Franz Heimatfreunde
1975 Kohn Heinz Germania
1975 Meister Rudolf Tell
1975 Schmidt Klaus Dieter Germania
1974 Klein Franz Reserve Bilk
1974 Thiele Otto Andreas Hofer-Huberts Jäger
1973 Effertz Toni 1.Grenadier
1973 Gland Ernst Schill’sches Corps
1973 Smeets Hermann Heimatfreunde
1972 Golissa Adolf Neustädter Reserve
1972 Heinze Klaus Jürgen Germania
1972 Schoeneberg Willi Reserve Bilk
1972 Schumacher Paul St.Seb.Jäger
1971 Herberts Peter Neustädter Reserve
1971 Kümpel Peter 5.Schützen
1971 Schiffer Willi 1.Grenadier
1970 Fetten Robert St.Martin
1970 Thelen Heinz 1.Grenadier
1970 Volland Willi Freischütz
1969 Görsch Willi 1.Grenadier
1969 Mose Willi Tell
1969 Remers Karl 1.Sch.Friedrichstadt
1969 See Franz Germania
1969 Wohlfahrtstätter Hans Tell
1968 Hutmacher Heinz Germania
1968 Paulus Josef 4.Grenadier
1968 Schäfer Heinz 1.Grenadier
1967 Günther Otto St.Seb.Jäger
1967 Klein Bernhard Reserve Bilk
1967 Lensch Jean Freischütz
1967 Schmidt Ernst Friedrichstädter Res.
1966 Hallen Willi Neustädter Reserve
1966 Hecker Willi TC St.Martin
1966 Meissner Fritz 3.Grenadier
1966 Peters Bernhard v. Hindenburg
1965 Krenkels Wienand Tell
1965 Pernitzki Hans Hohenzollern
1965 Zimmermann Hans 2.Sch.Graf Zeppelin
1964 Brörken Heinrich Garde Jäger
1964 Hausdorf Anton St.Martin
1964 Hoegen v. Willi Freischütz
1964 Massen Artur Friedrichstädter Reserve
1963 Breitbach Loe Neustädter Reserve
1963 Conraths Hans 1.Garde Schützen
1963 Müllerbach Franz St.Martin
1963 Odendahl Peter Freischütz
1962 Buscher August v. Hindenburg
1962 Hintzen Josef Reiter Corps
1962 Labrow Hans 5.Schützen
1962 Rindlaub Karl Andreas Hofer-Huberts Jäger
1962 Schmitz Karl Josef St.Martin
1961 Hamblock Konrad Neustädter Reserve
1961 Kiwitt Bernhard Germania
1961 Scheen Eddi Germania
1961 Schmal Jakob 4.Grenadier
1960 Esser Cornelius 1.Garde Schützen
1960 Hofbauer Hans Reserve Bilk
1960 Königs Hans TC St.Martin
1960 Offermann Adolf 5.Schützen
1959 Hecker Peter Tell
1959 Hochhausen Heinrich Germania
1959 Kohl Nikolaus Hohenzollern
1959 Konen Leopold St.Martin
1958 Ax Erich von Richthofen 
1958 Feger August St.Seb.Jäger
1958 Schwamb Emil Freischütz
1957 Aerntz Karl 1.Grenadier
1957 Blumenrath Gustav Attilerie
1957 Creson Peter Friedrichstädter Reserve
1956 Hüsgen Josef St.Marti
1956 Neumann Hubert Antonius
1956 Thiele Willi 1.Grenadier
1955 Burow Karl Freischütz
1955 Krenkels Jean Tell
1955 Pohler Max Andreas Hofer-Huberts Jäger
1954 Kluth Heinrich St.Martin
1954 Piel Theodor Andreas Hofer-Huberts Jäger
1953 Hecker Jakob Tell
1953 Kleis Ernst 1.Grenadier
1952 Holz Reinhold Freischütz
1952 Kötter Fritz von Richthofen 
Share