Pfandschützen 2018

Regimentskönigsvogel    Jungschützenkönigsvogel
Platte Hans-Jürgen Henneberg  TC St. Martin   Platte Daniel Henneberg  TC St. Martin
Klotz Georg Peltzer  Friederichstädter Reserve   Klotz Cedric Königs Freischütz-Kompanie
Kopf Ferdinand Caspers     von Richthofen   Kopf Florian Welter    1. Grenadier Kompanie
re. Flügel Stefan Haake   1. Grenadier Kompanie   re. Flügel Ben Altenberg     Tell-Kompanie
li. Flügel Basnik Salihu        Tell-Kompanie   li. Flügel Simon Klees        Freischütz-Kompanie
Schweif Thomas Winter  1. Grenadier Kompanie   Schweif Frederic Simmoteit   Antonius-Kompanie
Pechvogel Richard Wachholder  Antonius-Kompanie   Pechvogel Philipp Werner  Hohenzollern-Kompanie
             
Damenpokal   Goldpokal
Platte Stephanie Elle TC St. Martin   Platte Roy Schiffers Schill´sches Corps
Klotz Tina Weigel And.Hof.Hub.Jäger    Klotz Pascal Schiffers Schill´sches Corps
Kopf Petra Kamps Antonius-Kompanie   Kopf Sascha Gries St. Seb. Jäger
re. Flügel Laura Faustmann Freischütz-Kompanie   re. Flügel Horst Esser 1. Garde Schützen
li. Flügel Sabine Ruprecht 4. Grenadier Kompanie   li. Flügel Peter Arlinghaus  3. Grenadier kompanie
Schweif Elke Linden And.Hof.Hub.Jäger    Schweif Jörg Altenberg   Tell-Kompanie
             
Regimentspokal   Jakob – Fassen Gedächtnis – Vogel
Platte Ralf Kepkow   Reserve-Bilk   Platte Siegfried Pfeiffer   von Richthofen
Klotz Ernst Gendrung  4. Grenadier Kompanie   Klotz Nico Oynhausen Bilker Heimatfreunde
Kopf Wolfgang Blum  von Hindenburg   Kopf Anton Matuszcak  Antonius-Kompanie
re. Flügel Ralf Gendrung   4. Grenadier Kompanie   re. Flügel Andreas Neuber   1. Grenadier Kompanie
li. Flügel Dieter Fetten  St. Martins-Kompanie   li. Flügel Michael Faustmann Freischütz-Kompanie
Schweif Maximilan Kepkow Reserve-Bilk   Schweif Roland Bruckmann  Germania-Kompanie
             
Bilker Ehrenvogel   Franz-Ketzer-Gedächtnisvogel
Platte Horst Wachholder   And.Hof.Hub.Jäger    Platte Herbert Janke   1. Grenadier Kompanie
Klotz Martin Kramp      Bilker Heimatfreunde   Klotz Rolf Bielaczek   Hohenzollern-Kompanie
Kopf Max Kühn            Hohenzollern-Kompanie   Kopf Eugen Lippert  1. Grenadier Kompanie
re. Flügel Peter Arlinghaus     3. Grenadier kompanie   re. Flügel Dieter Damm   Hohenzollern-Kompanie
li. Flügel Michael Wirtz        4. Grenadier Kompanie   li. Flügel Erich Boß  Tell-Kompanie
Schweif Philip Gendrung     4. Grenadier Kompanie   Schweif Peter Breitbach  Neustädter Reserve 
             
Jugendkönig   Bürgervogel der
Platte Robert Hesselmann  1. Grenadier Kompanie   Volksbank Düsseldorf-Neuss e-G.
             
Schülerkönig   Klotz Toni Feldhoff  
Platte Tobias Wiatrowski Bilker Heimatfreunde   Kopf Michael Gendrung  
        re. Flügel Thomas Groß  
Pagenkönig   li. Flügel Nicole Schwarz  
Platte Anika Wiatrowski Bilker Heimatfreunde   Schweif Franziska Nellesen  
             
Pickvogel        
Platte Hannah Lorenz TC St. Martin        
Share
Zum Ticketshop