Pfandschützen 2017

Pfandschützen 2017
     
Pickvogel Alter von 3-8 Jahre
     
Platz Name Gesellschaft
     
1 Konstantin Fuchs St.Martin-Kompanie
2 Kim O’Halloran Freischütz Kompanie
3 Nelli Frisch Tell Kompanie
4 Julius Müllauer St Martins Kompanie
5 Luana Ziba  Germania Kompanie
6 Jamy Lee Broix Germania Kompanie
     
     
     
Pagen / Laserschießen 9-11 Jahre
     
Platz Name Gesellschaft
     
1 Tobias Wiatrowski Bilker Heimatfreunde
2 Leoni Felix St Martins Kompanie
3 Mara Beyer Schill’sches Corps
4 Piet Freudenberg St Martins Kompanie
5 Paul Hedderich Reserve Bilk
6 Liv Merbecks St Martins Kompanie
     
     
     
Schüler  / Luftgewehr 12-13 Jahre  
     
Platz Name Gesellschaft
     
1 Emaly Rahr Schill’sches Corps
2 Christoph Grohs Bilker Heimatfreunde
3 Celina Skowroneck Germania Kompanie
4 Justin Wacholder Freischütz Kompanie
5 Adrian Dietz Andreas Hofer Hubertus Jäger
6 Sabrina Michelle O’Halloran Freischütz Kompanie
     
     
     
Jugend / Jungschützenvogel 14-23 Jahre
     
Pfand  Name Gesellschaft
   
Platte Jugendkönig 14-17 Jahre Patrick Ullmann Germania Kompanie
     
Platte Jungschützenkönig 18-23 Jahre Pascal Schiffers Schillsches Corps
     
Klotz Lucas Dietz Andreas Hofer Hubertus Jäger
Kopf Lukas Tranti Bilker Heimatfreunde
r.Flügel Maximilian Kepkow Reserve Bilk
l.Flügel Nico Oyenhausen Bilker Heimatfreunde
Schweif Patrick Ullmann Germania Kompanie
Pechvogel Thomas Obermayer Freischütz Kompanie
     
Bilker Ehrenvogel  
     
Pfand Name  Gesellschaft
     
Platte Peter Kublik Tell Kompanie
Klotz Andreas Neuber 1. Grenadier Kompanie
Kopf Manfred Marleaux Reserve Bilk
r.Flügel Jochen Reichmann Garde Jäger
l.Flügel Erich Schmidt Bilker Heimatfreunde
     
     
     
Jakob Faasen Gedächtnisvogel  
     
Pfand Name  Gesellschaft
     
Platte Otto Müller Germania Kompanie
Klotz Marcel Wirtz 4.Grenadier Kompanie
Kopf Walter Roochs Tell Kompanie
r.Flügel Martin Ullmann Germania Kompanie
l.Flügel Berhard Knape Neustädter Reserve
Schweif Dirk Oyenhausen Bilker Heimatfreunde
     
     
Regimentspokal  
     
Pfand Name  Gesellschaft
     
Platte Horst Wachholder Andreas Hofer Hubertus Jäger
Klotz Marcel Acar Friedrichstädter Reserve
Kopf Pascal Schiffers Schill’sches Corps
r.Flügel Max Kühn Hohenzollern
l.Flügel Dirk Oyenhausen Bilker Heimatfreunde
Schweif Udo Hesselmann 1. Grenadier Kompanie
     
     
Franz Ketzer Pokal  
     
Pfand Name  Gesellschaft
     
Platte Andreas Lietz 5.Schützengesellschaft
Klotz Friedhelm Kronsheide Andreas Hofer Hubertus Jäger
Kopf Jörg Breitbach Neustätter Reserve
r.Flügel Sean O’Halloran Freischütz Kompanie
l.Flügel Jörg Spinrad Bilker Heimatfreunde
Schweif Besnik Salihu Tell Kompanie
     
     
Regiments Königsvogel  
     
Pfand Name  Gesellschaft
Platte Dirk Elle TC.St. Martin
Klotz Heinz Unterrhein von Richthofen
Kopf Andreas Lietz 5.Schützengesellschaft
r.Flügel Manfred Marleaux Reserve Bilk
l.Flügel Karl Heinz Blietschau 1. Garde Schützen
Schweif Besnik Salihu Tell Kompanie
Pechvogel Ralf Esche Tell Kompanie
     
     
Volksbank / Bürgervogel  
     
Pfand Name   
Klotz Uschi Boß  
Kopf Rafael Makosch   
r.Flügel Sandra Kopp  
l.Flügel Thomas Obermayer  
Schweif Pascal Zaparty  
     
     
Goldpokal Herrenvogel  
Pfand Name  Gesellschaft
Platte Andreas Wegner Freischütz Kompanie
Klotz Bernd Obermeyer Friedrichstädter Reserve
Kopf Oliver Zieba Germania Kompanie
r.Flügel Kai Strang 1.Schützengesellschaft Friedrichstadt
l.Flügel Dieter König Freischütz Kompanie
Schweif Roy Schiffers Schill’sches Corps
     
     
     
Damenpokal  
     
Pfand Name  Gesellschaft
Platte Nicole Schwarz Freischütz Kompanie
Klotz Monika Frisch Tell Kompanie
Kopf Carinna Uebels Germania Kompanie
r.Flügel Petra Niedel Hohenzollern
l.Flügel Shari Müller 1. Grenadier Kompanie
Schweif Helga Bannenberg Tell Kompanie

 

Share